Мария С. (Отзыв, первая часть)

Отзыв Фанни Слинг

Помню, пробовала этот слинг как-то на слинговстрече, моему сыну тогда было месяцев 7, весил он кг 8. Тот раз запомнился удивительным удобством после постоянного ношения в слинге — плечи очень дивно оказались разгружены. В тот раз я сама не подтягивала фаст, а предоставила это умельцам.

Сейчас моему ребенку 11 мес, весит он ориентировочно кг 9,5. Мне дали потестить вновь этот слинг, с тем, чтобы я написала отзыв, который так долго не мог родиться после первой пробы. Фаст, что мне дали сейчас — поменьше, чем стандартные фасты марки Фанни Слинг, потому про то, что почти годовас, с вышеописанными кг, еле помещается в девайс — писать не буду. Буду писать об удобстве.
Итак, первое, что мне было очень странно — ни первая, ни последующая примерки и прогулки на улицу не вызвали той эйфории, ощущения того комфорта, который я испытала в первый раз на слинговстрече. Это можно объяснить предельно просто — в эти же дни у меня гостил рюкзачок «Алое малыш» — видимо сыграло сравнение.
Первое, что бросилось в глаза, и с чем мне так и не удалось подружиться — это подтягивание малыша с помощью строп, застегивающихся на фастексы. Моя рука не способна потянуть назад с необходимой силой назад под предложенным изготовителем углом. ТО есть, чтобы отрегулировать притяжение ребенка — мне всегда требовалась помощь мужа(как впрочем, и мужу моя — ему тоже не удалось с легкостью притянуть малыша). Возможно, сыграл тот факт, что фаст новый-неразношенный и потому подтягивание дается с трудом, а когда разносится — все будет подтягиваться усилием мысли.
Не знаю.
Второе, что я заметила, и что вызвало дополнительный дискомфорт — это то, что лямки (идущие по спине родителя, в месте, где они становятся тоньше(черный ремешок, не прошитый тканью)) чувствуются в районе нижних ребер. Думаю, этот факт акцентировался вследствие того, что я постоянно ношу слинги-шарфы, которые большим количестком ткани окутывают всю спину, за счет чего, по спине нагрузка распределяется очень равномерно.Видимо было непривычно.
Минусов как таковых больше мню замечено не было. Все остальное в слинге меня устраивает — и рисунок предложенного фаста, и то, как он распределяет нагрузку по самим плечам, и соблюдение м-позиции(насколько это возможно для фаста), и то, что он несет очень хорошо. Несомненный плюс такого девайса для тех, у кого «выпрыгивающие» и разбалтывающие шарфовые намотки дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *