Мария С. (Отзыв, вторая часть)

Начну с того, что я большой-пребольшой любитель шарфов. И я уже писала один отзыв о этих же фастах фанни слинг — тогда я была не слишком впечатлена ими. А теперь понимаю почему так случилось, а мнение мое меж тем сменилось очень сильно.
Итак, о том как было дело.
Когда я в первый раз писала отзыв о Фанни мой ребенок был совсем-совсем слингоребенком, которого надо было существенное количество часов в день носить. И дома, и на улице, и во время его сна. Всегда. Он никуда не рвался, не изъявлял желания куда-то убежать от маминого тела, которое давало ему все — и тепло, и питание, и защищенность. К тому же,как известно, при длительном ношении слинг-шарф лучше любого девайса распределяет нагрузку по спине мамы(это работает, если у мамы нет серьезных проблем с вверхней части спины). И это работало. До тех пока я первый раз одна с двумя детьми не поехала на поездке (2 суток), при этом младший был в возрасте года с небольшим — то есть у него как раз наступил период «привет шилопопие». В поезде я была совершенно счастлива не наматывать гигантские полотна слинга на нессколько минут, травмируя весь вагон воплями малыша, а просто и быстро защелкнуть пару фастексов(фаст я носила постоянно — застегнутым на поясе), что облегчало мне моральный труд быть мамой и с необходимой частотой брать ребенка на руки без преград в виде причитания «ну ты ведь сейчас снова слезешь с ручек». То же самое случилось, когда мои родители,заядлые огородники,начали чуть ли не каждый день нас возить на дачи. До машины — в фасте, от машины в фасте.Потму что это ыбстро и просто — защелкнуть пару фастексов. После извазюкивания во всех пылях и черноземах дачи — снова в фаст(каким бы грязным ни был ребенок — было не страшно, это же не шарф, который можно потом не отстирать и стоит фаст не баснословно). Надо собрать ягоды с куста или полить грядки, а ребенок при этом не дает ни на секунду чем-то занять руки кроме него — ребенка легким движением руки за спину, щелчки фастексов — и я вновь царица грядок и поливальников. Второе, что мне открылось по мере использования фаста — это то, что в нем реально укрыться от чужых глаз во время кормления(для меня это очень сильный аспект в слингоношении, тк ребенок достаточно требовательный, а я при не знакомых мне людях, оосбенно, например,в общественном транспорте, не готова жертовать своим благостным мироощущением, кормя ребенка на виду у других). Оказалось все просто — закрепляешь подголовник при помощи маленького фастекса на плече и вуаля! кормительный процесс — это лишь наше «тайное» и только личное.
Стоит ли говорить, что теперь,когда моему ребенку 1,5 года он убегает от меня с воплями при виде любого девайса, в котором его могут понести(в том числе и фаста). Но через некоторое время хождения на своих двух — все равно утомляется и просится к маме на ручки, но это происходит уже как правило на пол пути до метро, а не нашем милом и уютном доме, где его можно легко и просто примотать не подметая полотнами слинга улицы — спасает опять же фаст, который как правило уже ждет своего часа у меня на талии, либо в сумке, где он занимает такое скромное количество места, что выбора брать шарф или практичный фаст — не возникает.
Почему я не ношу сск как замену фасту? Все просто — фаст дает распределение нагрузки на оба плеча, а это существенно бережет мою спину. Я ее люблю :)

Одним словом — всему свое время и место. Есть множество вариантов, когда фаст реально становится незаменимой вещью.
zel-bej

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *