Как стирать слинг

Слинг — вещь, постоянно соприкасающаяся с ребенком, поэтому одно из основных требований к нему — легкость стирки и ухода.
Так как важно сохранить натуральность и безопасность слинга, не допустимы всевозможные грязеотталкивающие пропитки и покрытия, а потому — да, слинги пачкаются. Детки их слюнявят, вытирают о них ручки и рты, липкие и грязные от размокшего печенья… Вот почему очень важно, чтобы слинг можно было легко постирать.

Фаст-слинг «FunnySling» можно стирать в стиральной машинке, и тем же средством, что и другие детские вещи. И на той же температуре, что указана на этикетке большинства детских вещей (30 градусов). Фаст-слинг можно спокойно отжимать в машинке и гладить утюгом в обычном режиме «Хлопок».

Есть ряд фишек, которые не обязательны для применения, но они помогут вам сохранить слинг в состоянии, близком к новому, гораздо дольше:

  1. Стирайте жидким средством. Это полезно для всех тканей, а не только для фаст-слинга.

  2. Стирайте в мешке для стирки. Это позволит уменьшить спутанность изделий при стирке, а также уменьшит звук, который издают фастексы, когда соприкасаются с барабаном стиральной машинки
  3. Отжимайте на минимуме оборотов. Да, вещь будет сохнуть чуть дольше, но ее будет легче отгладить.
  4. Сушите вещи в расправленном виде. Слегка растяните и встряхните вещь, которую вы достали из машинки, чтобы придать ей более ровную форму.
  5. Отглаживайте вещи еще влажными. Это сделает их мягче и облегчит саму процедуру глажки.

А еще фаст-слинг более компактен при сушке, чем май-слинг или слинг-шарф. В нем меньше ткани, которая требует глажки. Фаст-слинг не имеет жесткого пояса, который затруднительно стирать в машинке. И в нем нет металлических колец, как в слинге с кольцами, которые иногда портят стиральную машинку.

Меньше проблем — больше свободы.
FunnySling

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *