Зимнее слингоношение

На прогулке в зимнее время есть две основных проблемы:

Толи вспотел, толи замерз и «коляска не проедет»…

Про коляску в этой статье говорить не будем, затронем моменты связанные с теплообменом  слингомамы, слингопапы и малыша.

Как носить деток зимой: под куртку или на куртку?
Удобный вариант зависит от цели прогулки.

Если задача донести до машины, деткой площадки или детсада — удобнее на куртку.
А если задача гулять долго и, выпускать ребенка на землю не планируется — удобнее под куртку.
Также удобнее одеть малыша под куртку, если предстоит поездка в общественном транспорте.

Если малыш находится в общем с вами пространстве куртки, то тепло регулировать значительно легче. Вы точно понимаете жарко вам и малышу или нет. Можете при необходимости расстегнуть край куртки или, наоборот, накинуть шарфик. Это позволяет снизить вероятность перегревов и переохлаждений, которые приводят к соплям.

Слинг, одетый на теплый пуховик или объемную куртку может доставлять существенный дискомфорт. Жаркость и не возможность отрегулировать утепление, особенно актуальны в общественном транспорте, где зимой становится жарко в верхней одежде.

Ношение на куртку имеет еще два существенных недостатка:

  1. Объемные детские комбинезоны не дают разместить маленьких детей в физиологичном положении. нужно найти одежду малышу, которая позволит это сделать.
  2. Ткань куртки или пуховика скользит и проминается неравномерно,требуя особенной тщательности и навыков при надевании слинга. Иногда проще сменить куртку на менее скользскую или намотать под нее.

Если одевать ребенка под куртку, то может возникнуть сложность, связанная с внезапным желанием малыша «поползать по снегу» или «уйти на ручки к папе» — для этих целей хорошо подходят «смешанный вариант ношения«. Когда у мамы и у малыша своя одежда, но слинг надевается под расстёгнутую куртку. Чтобы ее не развевало ветром можно застегнуть верхнюю пуговку или застегнуть лямки слинга сверху куртки.

Если вы выбрали ношение под курткой, как более физиологичное для малышей до полугода, но хотите иметь возможность переложить  малыша в коляску или в автокресло, удобно для утепления малыша использовать конверты (одного конверта будет достаточно для коляски и автокресла).

Для ношения под курткой важно обратить внимание на слинг и ваш навык его наматывания, во время прогулки поправить что либо будет проблематично.

Особо обращу внимание на слинги-рюкзаки, как наиболее популярные модели.

Для удобного ношения под куртку лямки рюкзака должны быть максимально тонкими, так как пухлые лямки создают дополнительный объем в плечах и носить будет не удобно, так как рукам станет тесно. Для ношения под куртку из рюкзачных типов слинга отлично подходит FunnySling, за счет плотных но тонких лямок.

При ношении на одежду обратите внимание, чтобы слинг был не очень скользским, а пояс не закрывал карманы куртки. Слинг FunnySling можно носить и на талии и на бедрах, легко регулирую пояс застежкой, а плотная ткань слинга не скользит и распределяет нагрузку так же равномерно.

Плюсы зимнего слингоношения под курткой:

  1. Вы точно знаете тепло ли вашему малышу;
  2. Вы чувствуете его дыхание и можете покормить грудью в случае необходимости, присев на лавочку;
  3. Минимум верхней одежды на малыше — вы снижаете негативные переживания при одевании;
  4. Физиологичное положение малыша;
  5. Возможность гулять при более холодной температуре, чем в коляске, так как ребенок дышит воздухом, нагретым теплом вашего тела.

Плюсы зимнего слингоношения на куртку:

  1. Высокая маневренность и скорость перемещения;
  2. Ребенка можно спустить на землю топать ножками или отдать нести другому взрослому;
  3. Ребенок уже в теплом комбинезоне, когда его надо куда-то переложить.

Плюсы зимнего слингоношения, по сравнению с коляской:

  1. Сугроб не является помехой и необходимостью поднимать 20+ кг;
  2. Вы не завязнете в липком снегу как коляска;
  3. Вашему малышу тепло и вы постоянно в курсе как он себя чувствует;
  4. Равномерное покачивание при ходьбе, которое знакомо малышу с периода беременности, успокаивает малыша и уменьшает вероятность плача и потребность в использовании соски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *